Банк Приднестровья

Приднестровский республиканский банк





Вестник ПРБ
Вестник ПРБ

Агентство по оздоровлению банковской системы реализует

Финансовая грамотность

Вопросы и ответы

Кодекс добросовестного поведения


Пресс-релизы
13.02.2003 ОБ УЧАСТИИ ДЕЛЕГАЦИИ ПРБ В КОНФЕРЕНЦИИ "БАНКНОТА 2003"

     Как сообщалось ранее делегация Приднестровского Республиканского Банка приняла участие в международной конференции "Банкнота 2003", которая проходила со 2 по 5 февраля в столице США, г: Вашингтоне (округ Колумбия).

     На приглашение от организаторов этого представительного международного форума откликнулись Европейский Центробанк, а также Центробанки России, Канады, Великобритании, Израиля, Аргентины и других стран.

     Официальное, а не частное, как прозвучало в некоторых СМИ, приглашение от руководства этого представительного международного форума было направлено и в адрес Приднестровского Республиканского Банка.

     В работе конференции принимали активное участие руководители и ведущие специалисты Федеральной Резервной системы США, министерства финансов Японии и других стран.

     На конференцию также были приглашены и ведущие мировые компании, специализирующиеся на изготовлении банкнот и обеспечении их безопасности. Среди них известный российский "Гознак", немецкая компания "Гейзике унд Девриент" и ряд других.

     Основными темами конференции были вопросы использования новых технологий в производстве и защищенности банкнот, их оборота, а также стратегии противодействия подделкам.

     На конференции состоялся обмен мнениями между представителями Центробанков, компаниями - производителями банкнот по ключевым вопросам в этой области.

     Делегация Приднестровского Республиканского Банка принимала участие во всех мероприятиях конференции и была представлена, как официальная делегация Центробанка ПМР.

     В ходе конференции работниками ПРБ были установлены полезные деловые контакты с рядом международных организаций и фирм по производству банкнот.

     Получен опыт по использованию различных средств защиты денежных знаков от подделок и ряд рекомендаций практического характера по определению фальшивых денежных знаков и противодействию их появления в стране.

     В рамках конференции были организованы выставки и посещение делегатами объектов Федеральной резервной системы США; Американского Бюро гравировки и печати г.Вашингтон, а также Банка Федеральной Резервной системы США в г. Ричмонд.

ПРЕСС–СЛУЖБА ПРБ


Официальный курс
c  26.04.2024
 Флаг  Валюта      Курс    
USD 16.1000
EUR 17.2495
RUB 0.1748
UAH 0.4079
MDL 0.8721

Подробнее...
Информеры...

Драгоценные металлы
c  26.04.2024
     Металлы           Цены     
*Примечание
Подробнее...
Информеры...

Основные показатели

Поиск по сайту